Новости

Обнаружилось очередное мошенничество руководителя клуба "Велогерань" ( www.velogearance.com ). Несколько лет он проводил марафон "Мегахолмистый", который на поверку оказался совершенно тривиальным и плоским. На вопрос, почему он так назвал совершенно непримеяательный маршрут, Алексей Смирнов не нашелся что сказать.

Зато "Метео" сообщил, что он вообще не шоссейник, а кросс-кантрийщик. Значит ли это, что провал этого сезона привел к отказу от шоссейного направления и уходу в "говна"?

По материалам: http://www.velozona.ru/forums/theme.php?th=25322&m=25338

Просмотров: 432 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)

Попытки построить мультикультурное общество в Германии, в котором представители различных культур будут "жить в полном согласии", полностью провалились. Такое признание сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Потсдаме на встрече с молодежным крылом ее партии Христианско-демократический союз Германии.

"В 1960-х годах власти ФРГ призвали иностранных рабочих приезжать в страну, и теперь они живут в ней. Тогда мы обманывали себя, заявляя, что они не останутся в Германии и уедут. Однако это далеко от реальности", - цитирует канцлера Би-би-си.

А.Меркель также подчеркнула, что сегодня иммигранты, которые живут в Германии, должны предпринять больше усилий, чтобы интегрироваться в немецкое общество, в частности выучить немецкий язык. "Тому, кто по-немецки не говорит, мы не рады", - добавила А.Меркель.

По данным недавнего социологического исследования, не менее 30% жителей Германии уверены, что в стра ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Администратор | Дата: 17.10.2010 | Комментарии (0)

Неудачно прошел сезон-2010 у клуба "Велогерань". В полтора раза сократилось количество проведенных мероприятий по сравнению с прошлым годом.

http://velogearance.com/index.php?page=2 (часть запланированных мероприятий просто удалили из списка, чтобы не писать "отменено".

Да и те, которые были проведены, не поразили высокими достижениями. Сезон начался с "гонок" за машиной сопровождения, а закончился командной шоссейной гонкой, где Смирнов-"Метео" в группе проехал 25 км со средней скоростью всего 37км/ч. Зато сколько было обещаний всех "порвать" и утверждений, что он ездит быстрее всех на различных форумах! г. Смирнов, надо больше тренироваться, а не надеяться на таблетки!

 

...Очень странным смотрятся его советы как "модератора" в ЗАКРЫТЫХ темах, как ездить http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=95663&p=1396441&viewfull=1#post1396441 и утверждения, что он ездит все равно быстреее... ой, он уже удалил )))

Ну и надо вспомнить, что Мет ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Тринадцатое число стало счастливым для чилийских шахтеров, которых отрезал завал в шахте, на глубине почти семисот метров.

http://www.lifenews.ru/news/40408

Просмотров: 332 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

В подвале здания Росстата в центре Москвы, на Мясницкой, д. 39, в субботу утром было обнаружено древнее захоронение с человеческими останками, сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.

По его словам, рабочие перекладывали трубы в подвале здания, расположенного по адресу улица Мясницкая, дом 39. Около 11:00 мск , во время замены одной из труб отопления рабочие сломали кирпичную перегородку, за которой были найдены древние саркофаги с человеческими останками.

На место происшествия прибыли сотрудники милиции, которые, в свою очередь, вызвали археологов из Москомнаследия. В настоящий момент они определяют историческую ценность находки. Сколько останков обнаружено - пока неизвестно.

Просмотров: 398 | Добавил: Администратор | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня общая протяженность маршрутов, пройденных клубом за сезон, превысила 5 (пять) тысяч километров. Для этого года, когда другие клубы не успевали отменять свои мероприятия, это достаточно серьезный результат. Ни жара, ни дождь, ни холод, не могут остановить нас и заставить отменить старт. Зависть и ненависть слабаков тем более не остановят нас.
В этом сезоне мы проехали более двух десятков маршрутов по Московской и всем соседним областям. Были и чисто спортивно-тренировочные выезды, и походы, ориентированные на осмотр исторических достопримечательностей, были однодневные рейды и мультирейды с полевыми ночевками. Мы это сделали. И мы на этом не остановимся, в этом году закрытие сезона, если и произойдет, то только с переходом на лыжный сезон, который закончится открытием нового велосезона 2011 года!

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

Изобретатель-любитель сделал мощную пушку с электромагнитным приводом

Инопланетное оружие своими руками

Население вооружается самодельным оружием, впечатляющим не меньше, чем бластеры персонажей фантастических фильмов и компьютерных игр. Так, в Интернете на сервисе Youtube появился видеоролик с демонстрацией винтовки, которую некоторые пользователи сравнили с оружием инопланетян из фильма «Район №9». Автором клипа стал человек под ником Larsplatoon, признавшийся, что на протяжении двух последних лет изобретал свою эффектную ручную пушку.

Она именуется 1.25kJ Coilgun. В первой половине ролика изобретатель со всех сторон показывает свое детище, на котором заметны надписи внушительным ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

Нам удалось получить эксклюзивное интервью у одного из известных среди своего круга велогонщиков, Алексея Смирнова, именующего себя "Метео". Мы задали ему вопрос, считает ли он, что на шоссе шоссейный велосипед дает преимущество по сравнению с горным. Ответ был несколько неожиданным:

"До 30 км/ч я лично между байком и шоссейником разницы не чувствую, до 25 км/ч средней байк на сликах требует меньше энергозатрат, проверено весенними объемами, а вот если ехать 40 км/ч и быстрее (речь о средней) вот там разница и становится очевидна. Но больше всего мне нравится BMX. На бмх обычно ставят звезды что-то около 38 спереди, при бмх диаметре колеса и 13 сзади чтобы получить среднюю в 38 нужно ехать со средним каденсом в 135 примерно, максимальный нафиг не нужен. Вот с таким каденсом мне нравится ездить, мой любимый"

Просмотров: 355 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

Известный велоклуб "Велогерань" провел гонку на 130км. Несколько необычный формат привлек внимание наших корреспондентов. дело в том, что часть велосипедистов ехали в воздушном мешке за машинами сопровождения. За разъяснениями мы обратились к руководителю клуба, Алексею Смирнову, называющему себя Метео. Вот что он сказал:

"Наш клуб старается во всем быть похожим на настоящих велосипедистов. В велосипедисте, по нашим понятиям, все должно быть прекрасно, и трусики, и ноги гладко выбриты, и даже таблетки мы заказываем через интернет настоящие, точно такими пользовались российские биатлонистки на кубке мира в 2008 году. Ну а что касается автомобилей сопровождения, то они разрешены нашими правилами только для членов клуба. Ведь не зря же наши члены платят членские взносы, клуб в ответ должен помогать им достигать высших результатов и выигрывать на наших гонках. И машины у нас тоже правильные, они совсем не портят антураж, они очень красиво смотрятся в кадре".

Просмотров: 378 | Добавил: Администратор | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Сос Хачикян, избивший в мае этого года беременную сотрудницу "Евросети", найден мертвым. Тело 47-летнего мужчины, промышлявшего в Москве частным извозом, в его квартире на Костромской улице обнаружили соседи. В понедельник утром они услышали стоны и грохот на лестничной клетке и отправились посмотреть, что случилось. Хачикян лежал на полу квартиры в луже крови, след тянулся от самого порога. При этом его лицо было буквально изуродовано.

Как установили врачи, смерть наступила в результате травмы черепа. По информации "Московского комсомольца", убийца орудовал тупым твердым предметом (возможно, арматурой или увесистой трубой). В то же время портал Lifenews.ru утве ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

1 2 »
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz